Vivo S60 - Spesifikasi
JARINGAN
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G | 1, 3, 4, 5, 7, 8, 18, 19, 26, 28A, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 48, 66 LTE |
| Kecepatan | HSPA, LTE, 5G |
UMUM
| Diumumkan | 2026, May 29 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, June 3 |
| Dimensi | 157.5 x 74.3 x 7.9 mm (6.20 x 2.93 x 0.31 in) |
| Berat | 207 g (7.30 oz) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
LAYAR
| Tipe | AMOLED, 1B colors, HDR, 144Hz |
| Ukuran | 6.59 inches, 106.1 cm2 (~90.7% screen-to-body ratio) |
| Resolusi | 1260 x 2750 pixels, 19.5:9 ratio (~459 ppi density) |
PLATFORM
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| Chipset | Qualcomm SM8635 Snapdragon 8s Gen 3 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1x3.0 GHz Cortex-X4 & 4x2.8 GHz Cortex-A720 & 3x2.0 GHz Cortex-A520) |
| GPU | Adreno 735 |
MEMORI
| Slot Kartu | No |
| Internal | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM |
KAMERA
| Utama | 50 MP, f/1.8, 23mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.7, 73mm (periscope telephoto), 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 8 MP, f/2.2, 15mm, 115? (ultrawide) |
| Fitur | Ring-LED flash, panorama, HDR, color spectrum sensor |
| Video | 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Depan | 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/2.76", 0.64µm, AF |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless, LHDC 5 |
| GPS | GPS (L1), BDS (B1I+B1C), GLONASS (G1), GALILEO (E1), QZSS (L1), A-GPS |
| NFC | Yes |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C, OTG |
FITUR
| Sensor | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, compass, proximity |
BATERAI
| Detail | Si/C Li-Ion 7200 mAh |
LAIN-LAIN
| Warna | Starry Sea, Early Summer Green, Midsummer Night |
Note: Review1st tidak menjamin informasi pada halaman ini benar 100%.

